Новости

Статьи

Home News

MacBook на Intel Broadwell ждем лишь в 2015

29.08.2018

В вопросе выпуска компьютеров Mac Apple во многом ориентируется на Intel, которая, думается, в очередной раз подводит собственного партнера. Так, в апреле ноутбуки MacBook Air унаследовали тот же процессор, взяв малого прибавку в виде 100 МГц тактовой частоты. Попутно планка примыкания к ультрабукам была снижена до 900 долларов.

Как информирует в среду ресурс VR Zone, американский чипмейкер снова откладывает выпуск микрочипов Broadwell, исходя из этого новая линейка MacBook Air, Retina MacBook Pro и iMac, возможно, заметит свет не раньше 2015 года. Новые чипы должны сохранить микроархитектуру Haswell, перебравшись наряду с этим с 22- на 14-нм технологический процесс. В итоге та же самая производительность истребует где-то на треть меньше энергопотребления.

По сведениям издания, Intel собирается начать выпуск энергоэффективных процессоров Core M в августе, но чипы Broadwell серии U и H не выйдут до 2015-го. В частности, чипсеты Broadwell U с графикой GT3 (HD 5000 либо Iris), которые станут базой для MacBook Air и 13-дюймовых Retina MacBook Pro, не покажутся до февраля. Модели Broadwell H с графикой Iris Pro, предназначенные для 15-дюймовых моделей Retina MacBook Pro и iMac, не выйдут до июля 2015 года. Ноутбуки Apple после перехода на Intel Broadwell должны равно как нарастить производительность, так и продолжить автономность работы без подзарядки.

Необходимо подчеркнуть, что Apple разрабатывает новое поколение MacBook Air с 12-дюймовым Retina-дисплеем. Релиз нового процессора Intel ознаменует возможность появления ультрабуков, трудящихся без вентилятора. Не обращая внимания на высокую разрешающую свойство дисплея — 2304 x 1440 пикселей, Apple придумала, как снова вполне перепроектировать портативный компьютер, сделав его еще легче и уже.

Постоянный URL: http://pnb.by/novosti/noutbuki-apple/macbook-na-intel-broadwell-zhdem-lish-v-2015.html

© 2011-2015 Детская художественная школа
Россия, Ульяновская область,
г.Димитровград, проспект Автостроителей, 55, тел/факс (84235) 7-56-38

rss