Новости

Статьи

Home News

Итоги конкурса российского этапа Lexus Design Award 2018

29.08.2018

19 октября, на площадке  LexusDom  делового центра Москва-Сити состоялось церемония награждения победителей конкурса российского этапа Lexus Design Award 2018.

Диплом за Первое место был присужден проекту студентки 1-го курса магистратуры кафедры «Промышленный дизайн» Академии Штиглица Марины Егоровой и выпускницы магистерской программы «Промышленный дизайн и инжениринг» Университета ИТМО Надежды Абдуллиной.

В 2017-18 г.г. для конкурса Lexus Design Award в качестве креативной темы был выбран латинский префикс «СО-», обозначающий идею взаимодействия и союза в гармонии. Именно совершенный дизайн, идеально выражающий в себе лаконичность концепции, функционал и эстетику, по мнению организаторов конкурса, способен стать залогом гармоничного сосуществования общества и окружающей среды.

По условиям, лишь 12 финалистов российского этапа конкурса получают приглашение на Неделю дизайна в Милан, для презентации своих проектов, а четверо победителей, выбранных из 12 финалистов, получают до 3 миллионов японских йен каждый для покрытия производственных расходов на создание прототипа. Прототип необходимо сделать до марта 2018 года под руководством кураторов. В марте, из четырех работ, представленных в виде прототипов на стенде Lexus на Недели дизайна в Милане, жюри выберет обладателя Гран-при.

Колоборация студенческих проектов Академии Штиглица и Университета ИТМО была запущена во время реализации заведующим кафедрой промышленного дизайна Академии Штиглица Сергеем Хельмяновым и старшим преподавателем кафедры Викентием Грязновым магистерской программы «Промышленный дизайн и инжениринг», Университета ИТОМО в 2015 -17 г.г.

Администрация Академии поздравляет Марину Егорову и Надежду Абдуллину с победой в российском этапе конкурса и сердечно желает молодым дизайнерам завоевания Гран-при в Милане.

© 2011-2015 Детская художественная школа
Россия, Ульяновская область,
г.Димитровград, проспект Автостроителей, 55, тел/факс (84235) 7-56-38

rss