Статьи

Home News

Спортсмены Губкинского филиала БГИИК выполнили нормативы ГТО

28.08.2018

4 марта на базе спортивного комплекса «Кристалл» в Губкине проходил региональный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В событии приняли участие студенты Губкинского филиала Белгородского государственного института искусств и культуры, они выполняли нормативы ГТО пятой возрастной ступени. Девушки с лёгкостью справились со всеми заданиями: в итоге первое место заняла Анастасия Германская с результатом в 181 балл, второе место — Юлия Новикова с результатом в 123 балла, третье место — Наталья Ильина с результатом в 104 балла. Помимо этого, Анастасия Германская показала высокие достижение и в соревнованиях по плаванию, она проплыла дистанцию 50 м с результатом в 33.4 секунды.

Кроме того, с 28 февраля по 2 марта в Губкине проходили соревнования по мини-футболу в зачёт городской универсиады. Команда Губкинского филиала БГИИК вошла в число призёров, при этом, она сыграла в ничью с победителем этого турнира — командой Губкинского политехнического техникума со счётом 4:4. Будущие музыканты показали характер и волю к победе, во многом событие было интересным благодаря отличной игре вратаря команды Владислава Шаймухаметова, который был признан лучшим игроком этого турнира.