Новости

Статьи

Home News

Технологические машины и оборудование 15.03.02

28.08.2018

видео Технологические машины и оборудование 15.03.02

15 станков для малого бизнеса в гараже. Оборудование для производства на дому

Высшая школа печати и медиатехнологий



Кафедра полиграфического оборудования и управления

 

Профиль:

«Полиграфические машины и автоматизированные комплексы»

 

Поступая на направление подготовки «Технологические машины и оборудование» , вы сможете получить квалификацию бакалавр (очное обучение – 4 года, на базе профессионального образования обучение возможно в ускоренные сроки, срок обучения сокращается на 1 год).


Технологические машины и оборудование

В процессе обучения студенты изучают следующие специальные дисциплины :

Проектирование полиграфических машин Эксплуатация и ремонт полиграфических машин Технология полиграфического производства Оборудование и технология допечатных процессов Оборудование и технология печати Оборудование и технология послепечатных процессов Основы компьютерной верстки Компьютерный дизайн 3D проектирование Измерения в полиграфии Электрооборудование полиграфических машин Средства отображения визуальной информации Автоматизация технологических процессов Микропроцессорные и цифровые устройства полиграфического оборудования

 


Ленточная пилорама Wood-Mizer LT15 - компактное, надежное и недорогое оборудование

Студенты изучают различные виды отечественного и импортного полиграфического оборудования, традиционные и новые технологические процессы получения полиграфической продукции.

Совместно с другими кафедрами вуза, а также секцией физики, входящей в состав кафедры АПО, проводится обучение студентов по общеобразовательным, общетехническим и профилирующим дисциплинам. На кафедре АПО имеется лаборатория, оснащенная современными ПК. Существенное внимание уделяется также общегуманитарной и экономической подготовке, изучению иностранных языков и информационных технологий.

Студенты, при желании, могут получить дополнительную подготовку на организованных в ВШПМ курсах печатников и освоить современные полиграфические программные средства по допечатной подготовке издания.

На 4-м курсе все студенты проходят инженерно-производственную подготовку (ИПП) в полиграфических фирмах города. Для многих эти фирмы становятся местом будущей работы. Здесь же многие студенты находят темы своих будущих дипломных проектов и работ.

Наиболее успешно осваивают специальности нашей кафедры молодые люди, интересующиеся техникой и дисциплинами физико-математического цикла.

Успешно закончившие университет выпускники продолжают совершенствовать свои знания в магистратуре и в аспирантуре .

 

Усиленные подготовительные курсы – школа медиатехнологий

 

Вступительные испытания:

русский язык, математика, физика.

© 2011-2015 Детская художественная школа
Россия, Ульяновская область,
г.Димитровград, проспект Автостроителей, 55, тел/факс (84235) 7-56-38

rss