Новости

Статьи

Home News

Если забрали права после 1 сентября 2014

24.08.2018

видео Если забрали права после 1 сентября 2014

Как получить права после лишения 2014. Часть 2.

Вопрос :  Впервые за последние 5 лет у меня забрали права. Слышал, что после 1 сентября 2014 г. порядок возврата прав изменен. Так ли это? Как сейчас возвратить свое водительское удостоверение?



Ответ : Изменения вступили в силу не с 1 сентября, а с 15 ноября 2014 года. При этом они коснулись не самого порядка возврата водительских удостоверений, а некоторых условий такого возврата.

Новшества таковы :

1. Водительское удостоверение будет возвращено только в том случае, если «лишенец» сдал теоретический экзамен по ПДД. Знания по медицине и КоАП, как у новичков, не проверяют.


Пьяная Полиция vs. пьяный водитель | Вечерний Квартал 10.09.2016

В ходе теста вам предложат ответить на 20 вопросов за 20 минут. Порог прохождения экзамена – 2 ошибки. Если неправильно ответил на большее число вопросов – пересдача. Повторить попытку можно через семь дней и так до бесконечности. Тест бесплатен.

2. Водительские права вернут только при условии погашения абсолютно всех штрафов по ГИБДД. Причем сделать это желательно заранее, поскольку база данных ГАИ имеет огромную инерцию и в отделе, который дает справку об отсутствии задолженности, ко времени получения прав сведений может еще не быть. Если штрафы гасятся незадолго до посещения полиции, то с собой надо взять оригиналы платежных документов.

3. Если права изъяты за вождение в нетрезвом виде, то водительские права вернут после того, как водитель представит медицинское заключение о том, что у него нет противопоказаний к управлению транспортным средством.

4. Если права изъяты по медицинским противопоказаниям, то вернуть их можно только после преставления нового заключения врачей. Правила дорожного движения при этом не сдают.

© 2011-2015 Детская художественная школа
Россия, Ульяновская область,
г.Димитровград, проспект Автостроителей, 55, тел/факс (84235) 7-56-38

rss